В Челнах парень простил сестру, которая попросила друзей избить его

Напомним, в Набережных Челнах под крышей одной из квартир вместе проживали брат и сестра. Родители умерли и завещали квартиру 19-летней девушке, а ее 21-летний брат жил там по привычке. Зачастую он возвращался домой пьяным - это сильно раздражало девушку, которая нередко попадала под горячую руку. Через какое-то время девушка обратилась за помощью к свои друзьям.

23 июня они пришли в гости и, дождавшись прихода родственника заказчицы, стали его избивать, сообщает портал "Челны ЛТД". В общей сложности они нанесли ему более 20 ударов, в основном по лицу. Заодно сняли с него часы и олимпийку. И добились того, чтобы брат девушки ушел из дома. Но недалеко, до отдела полиции, где написал заявление о привлечении сестры и ее гостей к уголовной ответственности.

За побои и грабеж им грозило до 4 лет лишения свободы каждому. На их счастье, потерпевший оказался отходчивым и сам ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела: мол, поговорили, помирились, ущерб ему возмещен. По решению суда его обидчики обязаны уплатить 15 тысяч рублей в пользу "Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ". В такую сумму обошлось государству лечение потерпевшего.

Ранее портал ProGorodChelny.ru уже писал об этом.