В Челнах Дед Мороз и Снегурочка стали чаще грабить челнинцев

В предновогодние дни к челнинцам начинают ходить мнимые Деды Морозы и Снегурочки, объясняя, что это сюрприз друзей. И пока Снегурочка будет развлекать присутствующих, Дед Мороз соберет все ценное в жилище и незаметно исчезнет, сообщает пресс-служба МВД по Челнам.

Нередко воры, переодетые в новогодние костюмы, звонят в дверь и разыгрывают настоящий спектакль перед хозяевами: мол, ошиблись адресом, но раз уж пришли, то давайте и вас поздравим. Пока Дед Мороз желает присутствующим всего самого лучшего в наступающем году, Снегурка, отпросившись "попудрить носик", заглянет по пути во все комнаты и прихватит дорогие вещицы.

На улице перед праздниками Деды Морозы отбирают у припозднившихся прохожих мобильные телефоны и сумки. Найти потом таких преступников будет очень сложно, как правило, потерпевшие называют обычно только две приметы обидчика – красный нос и белую бороду.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинский "тарзан" ограбил квартиру на 2 этаже и унес с собой телевизор.