В 2013 году в Челнах пересчитают счетчики и карманы для колясок

- В 2013 году совместно с председателями домовых комитетов и старшими по подъездам продолжится съем показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета, инвентаризация колясочных и карманов в подъездах, - сообщил замгендиректора управляющей компании ООО "Электротехников" Вячеслав Карпов на совещании по вопросам начисления ОДН.

В 2012 году в ходе обхода домов выявлены самовольные подключения к общедомовым сетям электроснабжения, установка светильников - это приводило к повышению показаний общедомовых нужд.

- Снятие показаний не только общедомовых, но и индивидуальных приборов учета в квартирах – самая действенная мера, позволяющая значительно снизить долю ОДН, - заявила в рамках совещания начальник расчетного центра №5 Елена Яхина. - Работа председателей и старших по подъездам дает возможность жильцам контролировать индивидуальное потребление по многоквартирным жилым домам, и выявлять квартиры, где с большой вероятностью идет безучетное потребление ресурсов.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинцы готовы заплатить 30 тысяч за суточную аренду квартиры в Новый год.