В Челнах парень грабил женщин с промежутком в 10 минут

В Челнах сотрудники патрульно-постовой службы по "горячим следам" задержали 20-летнего парня, который менее, чем за два часа совершил нападения на двух женщин.

24 декабря в 22 часа 30 минут злоумышленник на остановке "16 комплекс" напал на 54-летнюю потерпевшую и, применив насилие, отобрал у нее кошелек, внутри которого лежали деньги, телефон и банковская карта. Уже через 10 минут грабитель попытался отобрать сумку у следующей жертвы - 35-летней жительницы автограда. Потерпевшая оказалась "крепким орешком" и похититель ушел нисчем, выронив при этом банковскую карту, принадлежащую предыдущей потерпевшей.

Сотрудники ППС были ориентированы на поимку преступника. Они заметили подозреваемого, когда тот, увидев полицейские машины, попытался убежать. После задержания злоумышленника женщины узнали в нем своего обидчика.

Выяснилось, что нигде не работающий 20-летний парень был уже дважды судим за грабеж и разбой и вышел из тюрьмы в июне 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Решается вопрос об избрании меры пресечения.