Рустам Минниханов раздал ключи от 63 автомобилей скорой помощи

Сегодня представители муниципалитетов и медицинских учреждений Татарстана получили новенькие автомобили скорой медицинской помощи на шасси УАЗ. 63 комплекта ключей были вручены президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Средства на автомобили для "скорой" были выделены из федерального бюджета за успешную реализацию в Татарстане программы модернизации здравоохранения. Всего республика получит 260 автомобилей, 100 из которых были вручены еще осенью.

Набережные Челны стали одним из пяти городов, которые получили автомобили с флюорографами. В Автограде такой автомобиль получила 5-я городская больница. Также машины с флюорографами получили 7-я и 20-я казанские горбольницы, буинская, альметьевская и чистопольская центральные районные больницы.

В начале нового 2013 года в районы республики отправятся еще 65 "скорых" автомобилей Ford Transit, "напичканные" современным медоборудованием.

По словам Рустама Минниханова, все, что касается модернизации здравоохранения в республике, проводится на самом современном уровне.

Благодаря проводимой работе заметна положительная динамика прироста населения. За 11 месяцев уходящего года в РТ на свет появилась 51 тысяча малышей. "Это результат огромного труда всех работников медицины", - сказал Минниханов.

В торжественной церемонии вручения ключей от "скорых" приняли участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов и мэр Казани Ильсур Метшин.