В Челнах новогодний салют будет с сюрпризами

Устроители праздника обещают, что новогодний салют, который прогремит 31 декабря в 22.00 на площади Азатлык, будет отличаться от фейерверка, который горожане видели в прошлом году. Челнинец ждут сюрпризы, сообщает портал "Челнинские известия".

Всех секретов салюта организаторы не раскрыли, но все же кое-что узнать удалось. Во-первых, салют будет длиться 6 минут. Во-вторых, жителей Автограда ожидают новинки в залпах, которые прогремят на высоте 35 метров, самые же высокие вспышки уйдут в небо до полукилометра. В-третьих, залпы будут производить из двух точек, но в небе они будут сходиться в едином эпицентре.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что челнинка стала режиссером главной новогодней елки Татарстана. Уже в девятый раз Марина Костина, автор многих ярких праздников в республике и за рубежом, стала режиссером главной новогодней елки Татарстана. Главным героем представления "Сияние звезд - в твоих руках" станет барсик Юни, талисман Универсиады - 2013. В основе сценария - увлекательное путешествие по пяти континентам в поисках искр для зажжения волшебного Огня. Сюжет учит подростков быть сильными, упорными, добиваться намеченных целей, пропагандирует здоровый образ жизни. Красочные картины с участием детских и молодежных коллективов (всего приглашено более 1000 артистов) сменятся выступлениями спортсменов – победителей республиканских и всероссийских соревнований, участников летних и зимних Универсиад.

Зрителями республиканской новогодней елки станут 7,5 тысячи юных татарстанцев. Их поздравит Президент РТ Рустам Минниханов. Каждый гость получит традиционный сладкий подарок в рюкзачке.