В Челнах в изнасиловании 15-летней девочки обвиняется житель Узбекистана

В следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Узбекистана, пишут "Челнинские известия". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По материалам следствия 9 сентября вечером гастарбайтер обратил внимание на шедшую мимо 15-летнюю девочку, которая возвращалась домой от одноклассницы. Догнав ее на пустыре недалеко от проспекта Вахитова, он ударил ее по голове, повалил на землю и совершил насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая уговорила его ненадолго отпустить ее и, оставив "в залог" сумку и сотовый телефон, побежала домой. Обо всем рассказала родителям, которые тут же вызвали полицейских.

Задержанный мужчина вину признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд. Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.