С начала года в Татарстане погибло в ДТП уже 14 человек

Нарушение правил дорожного движения, отсутствие навыков водительского мастерства, сложные дорожные и метеорологические условия стали причинами 64 дорожных аварий, в которых 14 человек погибли и 99 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть и дети, сообщает ГИБДД МВД по Татарстану.

8 ДТП со смертельным исходом произошли во всех уголках Татарстана. В двух случаях за рулем были женщины, одна из которых уже трижды привлекалась к административной ответсвенности за нарушение скоростного режима.

Первая страшная авария года произошла 1 января в Чистопольском районе в 12.30 час. на 34 километре автодороги Чистополь – Нижнекамск. 47-летний водитель автомобиля Фиат Албеа выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП 16-летняя пассажирка автомобиля Фиат Албеа, которая была не пристегнута ремнем безопасности, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель и две других пассажирки, будучи пристегнутыми ремнями безопасности, травм не получили.

В связи с этим ГИБДД республики в очередной раз обращается к автомобилистам с призывом соблюдать правила дорожного движения, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и пристегиваться ремнями безопасности!

Ранее портал ProKazan.ru писал, что первое ДТП 2013 года в Казани было совершено ровно в три часа дня - водитель "двенадцатой" врезался в "Приору".

- Жалко свою елку не встретил, - проккоментировал новость пользователь портала под ником Slonenok.