В Татарстане мужчина убил пенсионерку, чтобы отобрать деньги на водку

В Татарстане полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве 77-летней жительницы деревни Княбаш Кукморского района. По версии следствия, 40-летний мужчина, который и сам является уроженцем той же деревни, приехал в гости к брату из столицы Татарстана, чтобы отпраздновать Новый год. Жалуясь на нехватку денег, 4 января в 4.00 он пришел к дому одинокой пенсионерки и попросил у нее в долг. Потерпевшая протянула мужчине 500 рублей. В ее руках в тот момент был сверток, в котором также находились деньги. Подозреваемый, заметив сверток, попросил больше. Получив отказ, он стал душить бабушку платком, а потом несколько раз ударил табуреткой по голове.


Забрав 3 тысячи, которые находились в свертке, он принялся обыскивать дом потерпевшей. Не обнаружив более денежных средств, мужчина скрылся с места преступления через окно. Тело погибшей злоумышленник оставил спрятанным под бельем и матрасами.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - "Убийство из корыстных побуждений" и "Грабеж". Как сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, злоумышленник уже дает признательные показания. По его словам, на ворованные деньги он купил продукты и водку.