Челнинские волонтеры собрали 82 тысячи рублей для больного ребенка

В Набережных Челнах 29 декабря в рамках проекта "СемьФония Жизни" добровольческое движение "Волонтер" провело акцию по сбору средств для Артема Сергеева - ребенка, который страдает ДЦП, герпетическим энцефалитом, грубым органическим постинфекционным поражением головного мозга гипотонически-гиперкинетической формы. Благодаря деятельности добровольцев в результате удалось собрать 82640 рублей. Всего в этой акции было задействовано 26 добровольцев, отправлено более 310 смс с результатами акции.

Партнерами акции традиционно выступили такие торговые центры, как "Арзан", "Омега", "105 Универсам", универсальные рынки "Алан", "Тулпар", торгово-развлекательный комплекс "Торговый квартал". В этот раз к ним присоединился торгово-развлекательный комплекс "Сити Молл".

В этот же день добровольческий отряд школы №5 в Елабуге "Доброе сердце" провел рождественскую благотворительную акцию по сбору средств для семьи, пострадавшей от пожара. Несмотря на погоду и наступившие каникулы сбор средств прошел успешно. Было собрано около 9000 рублей пожертвований.

Добровольцы движений "Волонтер" и "Доброе сердце" благодарят торговые центры городов и неравнодушных жителей Челнов и Елабуги за помощь в организации благотворительной акции.