В январские каникулы жители Закамья оказались без тепла

Стало известно, что 6 января в 16.16 в Камских Полянах произошел прорыв трубопровода диаметром полметра, сообщается в сегодняшнем отчете МЧС России по РТ.

Без теплоснабжения остались 8943 человека. Социально значимые и потенциально опасные объекты в зону отключения не попали. Специалистам Набережно-Челнинской тепловой компании удалось справиться с аварией в 19.30.

В отчете челнинских пожарных также говорится о пожаре в частной бане с/о "Виктория", причиной которого стал перекал печи. Через 6 минут с возгоранием удалось справиться.

2 января в деревне Оша Нижнекамского района в частном деревянном доме найдены хозяйка и хозяин, которые отравились угарным газом из-за нарушения правил эксплуатации отопительной печи.

Спасатели обнаружили, что все газовые краны и клапана в доме были перекрыты, отопление производилось при помощи "русской" дровяной печи. Очагов возгорания в доме не обнаружено, заслонка печи была закрыта, из-за чего угарный газ не выходил наружу, а скапливался в жилом помещении.

По сравнению с прошлым годом наблюдается значительное снижение количества пожаров (91), а также погибших (16) и пострадавших на них (11). Количество пожаров уменьшилось на 11 %, число погибших – в 2,5 раза, количество пострадавших - почти в 3 раза.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинец устроил в квартире пожар, сославшись на голос свыше. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "А про квартиру писать смысла нет, так как черным риэлторам ничего не обломится - у него дочь в Германии живет и внучка есть".