На новогодних выходных в Татарстане сожгли две "Лады"

Первым в полицию обратился хозяин "пятнадцатой", которую он оставил припаркованной около одного из домов на улице Айдарова. Примерно в 2 часа ночи он заметил, что бампер его автомобиля пылает огнем.

В итоге за короткое время вся передняя часть "Лады" была сожжена. Полицейские установили, что подозреваемый в поджоге мужчина скрылся на темно-вишневой "Ниве" в направлении улицы Дубинина, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

В полицию обратился и еще один пострадавший от поджога автомобиля. На этот раз неизвестные подожгли ВАЗ-2113. По словам хозяина он приехал встретиться с братом, а машину оставил припаркованной на улице Мира. В 11 часов вечера разговор братьев прервал звук сигнализации, которая сработала на "тринадцатой". Выбежав на улицу, потерпевший увидел, что капот его автомобиля горит. Огонь удалось погасить, но на машине теперь не озможно ездить.

Полицейские возбудили уголовные дела по 2-ой части 167 статьи УК РФ - "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Сейчас идет розыск поджигателей.

Ранее портал ProgorodChelny.ru неоднократно сообщал о поджогах. Так, в РТ подростки сняли видеоролик, как угнали "копейку" и подожгли ее. Нарушителей поймали благодаря полицейской собаке.