В Татарстане в 2013 году будут работать 23,4 тысячи иностранцев

В Татарстане в 2013 году официальное разрешение на работу получат 23,4 тысячи иностранных работников, сообщили в пресс-службе Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана. С сегодняшнего дня в ведомстве начали принимать заявки от работодателей, которые в 2014 году хотят пригласить на работу иностранцев, а также заявления на корректировку уже составленных списков работников на 2013 год.

Стоит отметить, что еще в прошлом году процедура подачи документов упростилась благодаря Интернету - в сети заработал автоматизированный информационный комплекс "Миграционные квоты". На начальной стадии все заявки и заявления от работодателей теперь принимаются по адресу migrakvota.gov.ru. Зарегестрированные на сайте работодатели могут в режиме реального времени следить за ходом рассмотрения их документов. Документы, которые подавались в электронном виде, также необходимо представить в Минтруда на бумажном носителе.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в Центре по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи начался набор вожатых и проводников для работы в летние каникулы. В прошлом году позволила получить студентам-проводникам около 15-20 тысяч рублей, вожатым – 3-5 тысяч рублей (у них бесплатное проживание и питание). Ближе к весне вакансии предложат строительные компании. Студенты смогут поработать на строительстве объектов в Казани и Сочи.

Прием заявок будет вестись до 1 мая 2013 года по адресу: город Казань, улица Волгоградская, дом 47, кабинет №3. В понедельник документы можно подать с 9 до 12 часов утра, во вторник - с 13 до 18 часов. В среду, четверг и пятницу документы будут приниматься по расписанию понедельника.