В Челнах начинающий полицейский поймал опытного вора

Происшествие произошло сегодня в три часа ночи. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Челнам, житель Автограда Ильназ Хамидуллин возвращался домой после службы. Стоит отметить, что мужчина проходит стажировку по должности полицейский.

На подходе к своему дому в 31 комплексе, Хамидуллин услышал крики и шум борьбы. Женские крики "Стой! Помогите!" доносились из магазина "Пятерочка", куда тут же побежал Ильназ. Навстречу ему выскочил мужчина в красных перчатках. Полицейский потребовал, чтобы злоумышленник остановился, и получил удар. После этого Ильназ и сам применил силу и держал преступника, который то и дело пытался убежать. Заведя вора в магазин, полицейский увидел, что на полу валяется кассовый аппарат, вокруг разбросаны товары, а продавец находится в состоянии шока.

Рядовой Хамидуллин тотчас доложил о происшествии оператору дежурной части Управления, передал задержанного подъехавшему патрульному экипажу вневедомственной охраны и отправился спать. Позже выяснилось, что мужчина, которого задержали, дважды судим за кражу. Со слов потерпевшей женщины, он зашел в магазин, схватил кассовый аппарат и побежал с ним к выходу. Продавщица отчаянно вцепилась в казенное имущество и стала звать на помощь. Когда мужчина увидел через стекло человека в форме, он бросил кассовый аппарат, но скрыться ему, как вы уже знаете, не удалось.

Примечательно, что Ильназ Хамидуллин служит в полиции чуть больше месяца. В настоящее время решается вопрос о его поощрении за грамотные действия при задержании преступника. В отношении 42-летнего любителя кассовых аппаратов возбуждено уголовное дело.