В Челнах ради субсидий стали чаще разводиться

Челнинское управление ЗАГС в подвело итоги ушедшего года. Так, в отчете говорится о том, что в 2012 году число разводов выросло на 15,14 процента, чем годом ранее. Работники загса ссылаются на то, что причина такого всплеска в том, что горожане стали активно приводить в порядок документы в связи с подготовкой жителями города справок для получения жилищно-коммунальной субсидии.

История проста: допустим, пенсионерка проживает в трехкомнатной квартире, в которой прописаны дети. Муж прописан по другому адресу. При начислении субсидий доход мужа включают в доход пенсионерки, а пенсию женщины — к нему, выходит, что люди платят дважды, а у муж пенсионерки лишается субсидии.

По данным загс в 2012 году также стали чаще устанавливать и отцовство – сотрудники загса сделали 1196 таких записей, что на 108 больше, чем в 2011 году.

73 семейные пары обратились в загс по вопросу регистрации усыновления или удочерения. Это также на 12,31 процента больше, чем в позапрошлом году. Заявления о смене фамилии, имени или отчества подали 334 человека.

Ушли из жизни 4192 жителя, что на 16 человек больше, чем в 2011 году. Естественный прирост населения составил 4468 человек.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах в очереди за оформлением субсидии на тепло умер мужчина. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Это правительство так решило уменьшить численность населения, пусть сидят в очередях и помирают".