Власти Челнов объявили войну игроманам

Стало известно, что с этого года в Набережных Челнах будут не только бороться с игорными заведениями, но и выявлять игроманов, сообщает портал chelnyltd.ru.

Поправки в Гражданском кодексе РФ, расширили основания для ограничения граждан в дееспособности, к данной категории причислены и игроманы. Их доходами будут распоряжаться попечители, назначенные судом.

Мэр Челнов Василь Шайхразиев сообщил, что во время рейдов в игровых заведениях нередко фигурируют одни и те же фамилии посетителей. Если раньше к ним не применялось никаких мер, то теперь соответствующие органы будут беседовать с их родственниками, чтобы установить, имеет ли место игровая зависимость.

Если склонность к игромании будет доказана, то доступ к распоряжению денежными средствами, в том числе и собственной зарплатой, будет перекрыт. Впрочем, у игромана останется право на совершение мелких бытовых сделок и возможность вступать в брак.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах накануне не повезло "Фортуне": игровой салон закрыли.