В Челнах организатор азартных игр заплатит штраф меньше чем месячный заработок

В отношении 48-летнего челнинца, который занималася незаконной организацией азартных игр, городской суд назначил штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщают Челнинские Известия.

Следствием и судом установлено, что с октября 2011-го по май 2012 года мужчина арендовал помещение, где разместил заказанное через Интернет игровое оборудование. Позже набрал персонал: крупье, кассира-бухгалтера, охрану.

Кроме того, оборудовал помещение камерами наблюдения, организовал систему прохода посетителей по предварительным звонкам. В арендованном помещении проводились азартные игры в рулетку, покер, блэк-джэк, а также с использованием игровых автоматов. Ежемесячно мужчина получал примерно пол миллиона прибыли. Всего, по версии следствия, он заработал порядка 3,2 миллиона рублей.

Напомним, ранее портал ProgorodChelny.ru сообщал, что конфискованные игровые автоматы "чудесным" образом возвращаются в салоны. При проведении очередного рейда по игровым салонам оперативники обнаружили уже знакомое игровое оборудование.