В Чувашии в результате прогремевшего в доме взрыва погибли женщина и подросток

Двоих мужчин в возрасте 40 и 58 лет - Андрея Шернякова из 17 квартиры и Михаила Алексеева из 18 квартиры - скорая помощь доставила в хирургическое отделение Цивильской ЦРБ. По словам врачей, мужчины находятся в состоянии средней степени тяжести. В данный момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Двое других пострадавших погибли в результате взрыва. Это 56-летняя Тамара Алексеева из 18 квартиры и 16-летний Александр Иванов из 15 квартиры.

Как сообщает официальный портал органов власти Чувашской республики, на месте чрезвычайного происшествия работали 6 бригад врачей скорой помощи.

Для оказания психологической и социальной помощи пострадавшим и их родственникам на месте происшествия работают психологи и специалисты отдела социальной защиты и центра социального обслуживания населения Цивильского района.

На данный момент известно, что жильцы дома на какое-то время разместятся в здании детского сада. Для них будет организовано горячее питание.

По факту взрыва следователи возбудили уголовное дело по 3 части 219 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц".

Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В Следственном Комитете России отметили, что в рамках расследования чрезвычайного происшествия будет проведена взрывотехническая экспертиза.

Следователи не исключают, что взрыв мог произойти в результате неосторожного обращения с газовым оборудованием в условиях морозов.