"КАМАЗ-мастер" лидирует в грузовом зачете ралли "Дакар"

После дня отдыха в провинции Аргентины Тукумане участники ралли "Дакар" продолжили движение на юго-восток по направлению к Кордове.

Участникам грузового зачета старт с бивуака был дан раньше всех - в 04:15 утра, к тому же двигались они по своему собственному маршруту, отличному от спецучастка мотоциклистов и автомобилистов.

Лучшее время показал чешский пилот Алеша Лопрайс, одержавший свою пятую в карьере победу на этапах Дакара, всего семь секунд уступил ему Питер Верслуис на MAN. Третье время показал пилот "КАМАЗ-мастера" Андрей Каргинов (+00:01:36).

Эдуард Николаев по итогам шестого этапа стал шестым, но он выходит на первую строчку классификации грузового зачета по итогам девяти этапов ралли, опережая ближайшего преследователя чеха Мартина Коломы на 17 минут 56 секунд.

"Экипажи Айрата Мардеева и Эдуарда Николаева сегодня отдали много своего времени соперникам. Этап был сложным: пыль, узко, отсутствие возможности обогнать. Конечно же, сказывается недостаточный опыт, очень большая ответственность и, как следствие, осторожность. Я понимаю их и надеюсь, что на последующих песчаных этапах они будут себя вести более уверенно и раскованно", - отметил руководитель команды Владимир Чагин.

Напомним портал ProgorogChelny.ru сообщал, "КАМАЗ-Мастер" завоевал первое место на Africa Race-2013. Молодой экипаж стал первым в зачете грузовиков и занял второе место в общем зачете с внедорожниками.