В Челнах четвероклассник украл у собственного учителя крупную сумму денег

Учащийся одной из школ Автограда приговорен к 30 суткам заключения в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД, за то, что украл у учительницы 18 тысяч рублей, сообщают Челнинские Известия.

Четвероклассник состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, воспитывается в неполной семье. Так же он неоднократно пропускал занятия без причин, не выполнял домашние задание, опаздывал на уроки.

Следствие установило, что в конце декабря мальчик украл крупную сумму денег, которые принадлежали родителям одноклассников, из стола преподавателя. По этому факту было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 158 части 1 УК РФ в связи с тем, что мальчик не достиг уголовно наказуемого возраста.

Напомним, ранее на портале ProgorodChelny.ru сообщалось, что студент "подсадил" восьмиклассника на наркотики, чтобы взять его в подельники. За совершение преступлений, предусмотренных 150 и 230 статьями УК РФ, старшему наркоторговцу уже грозит до 5 лет лишения свободы.