В Татарстане сотрудница исполкома продавала государственные земли

Суд признал собранные в ходе следствия доказательства достаточными для вынесения приговора по пункту "в" 3 части 286 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

По данным следствия, Усманова выдала своему знакомому фиктивную архивную выписку. Согласно выписке, земельный участок в деревне Киндери площадью в 1000 квадратных метров был выдан мужчине исполкомом Высокогорского Совета местного самоуправления для ведения личного подсобного хозяйства. Стоимость земли составляет 943 тысячи рублей. Позже на участок было оформлено свидетельство о праве собственности. В пресс-службе СУ СКР по РТ сообщили, что Усманова точно так же выдала еще 6 фиктивных справок на земли стоимостью более 5,5 миллиона рублей.


За совершение аналогичного преступления в июле прошлого года суд приговорил Усманову к лишению свободы на 3 года условно.

Теперь по решению суда Усманова приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также ей запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и руководящих функций на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение двух лет.