В Татарстане покупают премиум-автомобиль за 3 миллиона для администрации поселка

В поселке городского типа Кукмор посчитали, что для местной администрации крайне необходим автомобиль премиум-класса за "скромные" для районного бюджета 3,3 миллиона рублей. Соответствующий тендер появился сегодня на сайте госзакупок.

В документах, приложенных к госзаказу, указано, что данное транспортное средство приобретается исключительно "для муниципальных нужд Кукморского муниципального района". Заказчик посчитал, что это должен быть "Lexus RX-350 Premium". Или его эквивалент, если он выпущен не ранее 2012 года и соответствует нужным характеристикам.

К примеру, автомобиль должен обеспечивать для водителя и пассажира высокий уровень комфорта: обивка салона перфорированной кожей с декоративными вставками из дерева, накладки на пороги дверей со светодиодной подсветкой, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом и дополнительные подушки безопасности.

Поставить авто победитель аукциона обязан в течении месяца после заключения контракта, торги по которому состоятся 15 февраля 2013 года.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани чиновники покупают автомобили с панорамными люками за 2,5 миллиона.

- А панорамное остекление зачем? - инетересуется пользователь портала под ником no_name. - Строить прогнозы состояния рынка по расположению звёзд?