В Челнах задержали казанцев, которые продавали наркотики хитрым методом

Сотрудники правопорядка получили информацию о том, что несколько человек периодически приезжают в Челны из Казани и привозят с собой наркотики. Как выяснилось, торговля происходит по "бесконтактной схеме", когда покупатель и продавец не встречаются лично, а связываются с помощью смс-сообщений и телефонных звонков.

В конце декабря прошлого года на парковке торгового центра "Торговый квартал" полицейские задержали одного молодого человека. В его карманах было обнаружено несколько свертков с наркотиками, которые были расфасованы по 5-10 грамм.

На первом же допросе парень сознался, "закладывает" наркотики в тайники, а за их раскладку исправно получает от неизвестных лиц на банковскую карту по 20 тысяч рублей в месяц. Также он сообщил, что связь поддерживается только через мобильный телефон.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили сбытчиков наркотиков. В середине января оперативники ожидали их приезда из Казани и задержали с поличным. При личном досмотре у всех троих было найдено несколько свертков метанона по 30-40 грамм, а в багажнике их автомобиля обнаружили более семисот грамм наркотиков.

Кроме этого у них были изъяты сим-карты, электронные весы, банковская карта и несколько сотовых телефонов, которые использовались в сбыте наркотических средств. Позже, в ходе проведения обыска в съемной квартире в Казани, был обнаружен и изъят ноутбук.

В ходе изучения записей в сотовых телефонах, оперативники нашли записи о том, где находятся около 15 тайниковых закладок, которые были приготовлены для сбыта. В настоящее время проводится экспертиза.

По данному факту следственный отдел ОП "Электротехнический" УМВД России по Набережным Челнам возбуждил уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере".