Чтобы победить в "Мисс Татарстан", финалистки "ломают себе ноги" по 11 часов

На данный момент в Казани полным ходом идет подготовка девушек к финальному этапу конкурса "Мисс Татарстан-2013".

В субботу из всех конкурсанток организаторы отобрали тридцатку лучших и сразу начались каждодневные репетиции по 11 часов.

Корреспондент портала ProKazan.ru посетил одну из таких репетиций и побеседовал с красавицами за несколько дней до решающего конкурса, который состоится 26 января.

Хореограф-постановщик Кристина Игнатьева, занимающаяся подготовкой девушек, проводит с ними все дни с 9 утра до 8 вечера с 19 января.
- Каждый день мы учим девочек ходить на каблуках, держать прямо спину, улыбаться и представлять, что они уже на сцене и на них направлены все софиты, - рассказыват Кристина. - Это сложно для любой конкурсантки, даже для тех, кто участвует уже не первый год. Но моя задача вывести всех на один уровень, чтобы усложнить жизнь жюри, которые стали бы жалеть, что у них не 30 корон, а всего одна.
Хореограф поделился и некоторыми сюрпризами финала:
- Этот конкурс у нас юбилейный, и мы приготовили много интересных номеров. На сцене появится огромное количество звезд, музыкантов и певцов. В зале будут присутствовать спонсоры и друзья конкурса. Сами девушки, кроме обычных танцев, будут удивлять зрителей акробатическими элементами! И все это будет под живую музыку.
В течение всего времени Кристина Игнатьева и администратор конкурса Анастасия Александрова работают над имиджем юных красавиц, учат их правильно разговаривать, аплодировать и чувствовать себя принцессами.
- Мы уже добились такого результата, что девушки начали обучать друг друга, - признается Кристина, - поправляют, например, ударения в словах неправильные.
В последний отборочный этап 19 января организаторы заставили не на шутку понервничать конкурсантку из Елабуги Ангелину Клименко:
- Когда отбирали 30 девушек для конкурса, то мне сказали, что я не прошла. Ну, я поблагодарила всех и поехала домой в Елабугу, - вспоминает девушка. - Когда мы уже отъехали от Казани 50 километров, то мне позвонили из дирекции и сказали, что все-таки решили меня взять в финал! Я тут же попросила папу развернуть машину, через час вернулась в город и я сразу включилась в процесс репетиций.
Кристина Игнатьева сказала, что на ее памяти это первый случай на "Мисс Татрстан", когда девушку решили вернуть.
Также мы спросили девушек, как им удается целыми днями отрабатывать походку и при этом не переставать улыбаться.
- Для меня это не сложно, - заявила Алина Иванова. - Я уже третий год участвую в конкурсе, у меня есть опыт работы в модельном бизнесе, поэтому я легко хожу на каблуках.
Самая юная финалистка Гузель Мусина, которой всего 14 лет, поделилась своими впечатлениями:
- Меня все этапы сопровождает мама — только на этом условии она меня отпустила на кастинг. Мне все нравится, в школе тоже нормально относятся к моему участию в конкурсе, позволяют догнать программу позже.
В перерывах девушки поправляют макияж и прическу, они должны выглядеть безупречно даже на репетиции
В свободную минутку конкурсантки позволяют себе отдохнуть от высоких каблуков
Кто-то спешит позвонить домой или друзьям