Мэр Челнов женился второй раз

Мэр Челнов сыграл свадьбу еще один раз. Василь Шайхразиев сходил с женой в ЗАГС города Набережные Челны и зарегистрировал свой брак во второй раз. В своем твиттере мэр написал: "Друзья через 25 лет совестной жизни повторно зарегистрировать брак с супругой в Загсе! Рекомендую всем, как второе рождение. Это счастье!".

Позже в твиттере градоначальнику пользователь социальной сети задал вопрос: " А можно раньше? У нас пока 8 лет, но я бы с удовольствием сходил бы в ЗАГС. Думаю в Казани откажут, а в Челнах?". На что мэр города ответил, что ему разрешат повторно зарегистрировать свой брак, только необходимо подать соответствующую письменную заявку.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в челнинском ЗАГСе сыграют марш Мендельсона за миллион рублей. Почти миллион рублей - именно такую сумму получат музыканты за выступления во Дворце торжеств и на выездных церемониях.

Заказ на музыкальное сопровождение в 2013 году размещен на сайте госзакупок, заявки на участие в открытом аукционе принимают до 5 марта.

На 2013 год ЗАГСами запланировано более полутора тысяч мероприятий, сообщает svadbavpitere.ru/zags/. Индивидуальные обряды продолжительностью до 20 минут с участием инструментального соло оценены в 370 рублей каждое, с участием квартета — в 750 рублей.

За музыкальное сопровождение коллективных праздников, торжественных мероприятий с участием квартета (парад свадебных юбиляров, мероприятия приуроченных к профессиональным праздникам, 8 марта, 14 февраля) длительностью до часа заплатят три тысячи рублей.