В Челнах официально запустили сеть 4G

В IT-парке состоялась презентация мобильного интернета четвертого поколения от компании "МегаФон". Автоград стал вторым городом республики, где такая сеть начала свою работу.

В мероприятии приняла участие заместитель руководителя Исполнительного комитета города Наталия Кропотова. Она поприветствовала всех гостей и отметила, что Набережные Челны всегда открыты к подобным проектам. В городе с успехов в шести зонах работают бесплатные Wi-Fi зоны, которыми челнинцы активно пользуются. Отметим, что зоны работают в парках и скверах города с 1 апреля по 30 октября, с посещаемостью подключения в интернет 30 тысяч человек в месяц.

Руководитель челнинской площадки IT-парка Рамиль Ибрагимов также поприветствовал всех гостей, рассказал об IT-парке, провел экскурсию для всех присутствующих.

Директор компании "МегаФон" в Татарстане Максим Нечеухин в своем выступлении-презентации рассказал о возможностях и преимуществах сети 4G.

В рамках презентации в ИТ-парк приехал руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин, который вчера вместе с командой вернулся с ралли "Дакар". Он также поприветствовал всех гостей и отметил, что для команды "КАМАЗ-Мастер" важна быстрая и качественная связь.

Главные преимущества интернета 4G по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость интернета 4G в регионах, где он уже доступен абонентам "МегаФона", составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G.