Медик об освидетельствовании Точилкина: "Заклинивание челюсти — от амфетамина"

Накануне прошло очередное заседание суда по громкому делу Артема Точилкина.

Напомним, в апреле прошлого года BMW, управляемый Точилкиным, врезался в припаркованный Ford Mondeo и машины выбросило на тротуар.

Пострадали две девушки. Одна из них, 26-летняя Елена Смолягина позже скончалась от полученных травм.

На это заседание был заявлен эксперт, поставивший подпись под актом медицинского освидетельствования виновника ДТП, Светлана Максимова.

Адвокат Точилкина поинтересовался, о чем свидетельствуют признаки, выявленные в ходе осмотра и могут ли они быть следствием болезни?

Среди них: неспособность открыть в полной мере рот, пульс 120, давление 160 на 100, замедленная реакция, расширенные зрачки, пошатывание и покачивание на поворотах.

- Они свидетельствуют обо всех видах наркотиков, - отвечает Максимова. - То, что у него было затруднение, то есть речь была тихая и он жаловался на ушиб правой нижней челюсти... так называемое заклинивание нижней челюсти — это для амфетамина характерно. Хотя может быть и результатом травмы.

По словам эксперта, по отдельности эти признаки могут быть следствием различных заболеваний, но вместе — нет.

Ранее портал писал о том, что, по словам адвоката Точилкина, в крови здорового человека присутствует оксибутират.

- А эндорфин, эфедрин и амфитомин попали вследствии употребления "легальной" шоколадки, - комментирует новость пользователь портала под ником letun16.