Челнинки не вошли в 10-ку самых красивых девушек Татарстана

Вечером, 26 января, в Казани собрались 30 самых красивых девушек республики. Среди них было 9 девушек из Набережных Челнов. Красавицам предстояло показать себя в двух выходах, после чего жюри выбирали из них десятку.

Конкурс в этом году проходил под знаком Универсиады, поэтому первое дефиле было в кедах и спортивных платьях. Конкурсантки рассказывали, что Игры принесли в Казань и Татарстан и чего они бы еще добавили от себя. Например, забег до Макдоналдса или одевание на время.

Второй выход был в купальниках, на которых светились звездочки с цветами также главных летних игр 2013 года. По подиуму они ходили под живую музыку, которую для них создавали сразу четыр разных музыканта: Митя Бурмистров - битбокс, Андрей Руденко - фортепиано, Дмитрий Забегаев - саксофон и Эдгар Акопян - скрипка.

После второго дефиле жюри пришлось оставить только 10 девушек. Среди них оказались 8 из Казани, еще две финалистки были из Чистополя и Зеленодольска. Набережные Челны в их число не вошли. Почти весь пьедестал почета заняли казанские девушки, лишь "Второй вице-мисс Татарстан" стала Екатерина Егуданова из Чистополя. И главную корону надели на Диану Краснову, она выступала под №13 и в своей визитной карточке упомянула, что раз и год 2013, то это число ей должно принести удачу. Победительница представляла Казань и она не смогла сдержать слез на сцене.