В Татарстане создали соцсеть, в которой можно кричать, ругаться и смеяться

В казанском ИТ-парке создали новую социальную сеть FixFeel, в которой люди могут делиться своими впечатлениями и обсуждать их, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

По словам руководителя проекта Эльдара Файзуллина, первая версия сайта появилась в июле 2012 года, и за два месяца на сайте зарегистрировались более 4 500 пользователей.

- Людям важно, что здесь можно искренне написать о своих страданиях или радостях. Здесь их не раскритикуют за это, а поймут и поддержат, - рассказывает Эльдар.

Все эмоции на сайте разделены на 7 чувств: счастье, грусть, шок, злость, любовь, веселье и нейтральность. Пользователи могут выбрать эмоции и описать их. Другой участник комментирует эти эмоции.

- Чувства можно выразить не только словами, но и картинками и видео. В дальнейшем мы планируем запустить музыкальный сервис, – добавил Эльдар.

По эмоциям, которые пользователь описывает в соцсети, авторы проекта составляют рейтинг эмоциональности. Благодаря этому можно выявить самых радостных или грустных людей страны, региона или города.

Также создатели этой соцсети хотят разместить эмоциональную карту мира.

- Пока из-за небольшого числа пользователей сложно говорить об объективных данных, но думаю, со временем мы с уверенностью сможем назвать самую грустную и счастливую страну мира, – комментирует Эльдар.

Уже в течение года ребята планируют собрать первый миллион пользователей, а также запустить приложение на iOS.