В РТ девушка шнурком задушила 82-летнюю родственницу и устроила в квартире пожар

23-летняя Юлия Калугина из Чистополя обвиняется в убийстве 82-летней пенсионерки, сообщает СУ СКР РТ.

По версии следствия, ночью 12 ноября прошлого года в Чистополе в одной из квартир по улице Молодежная произошел пожар. Во время тушения пожарные нашли частично обгоревшее тело пенсионерки с признаками насильственной смерти.

Как рассказали соседи, пожилая женщина жила в квартире одна и никогда не открывала дверь незнакомым людям. По подозрению в совершении этого жестокого преступления была задержана Юлия Калугина, которая была родственницей погибшей.

Юлия призналась, что накануне она выпивала с друзьями. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она спланировала нападение на свою родственницу, у которой когда-то жила. Девушка пришла к ней в гости, ударила ее по голове обломком кирпича и задушила шнурком. После этого она подожгла квартиру, выпрыгнула из окна и убежала.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чистопольский городской суд для рассмотрении по существу.