С 1 июля 2013 года в Татарстане повысятся цены на газ и электричество

С 1 июля 2013 года в РТ планируется повысить цены на газ. Тариф для населения на газовую составляющую вырастет на 15 процентов, что составит 4 рубля 61 коп. Об этом на заседании Госсовета заявила заместитель председателя государственного комитета РТ по тарифам Лилия Борисова, сообщает пресс-служба комитета.

Что касается тарифа на электроэнергию, сейчас для Татарстана данная величина установлена на минимальном уровне – 2 рубля 88 копеек. Двухставочные тарифы пересматриваются и также будут изменены с 1 июля 2013 года.

Говоря о регулировании услуг теплоснабжения, Лилия Борисова отметила, что с 1 июля 2013 года тарифы в этой части установлены для жителей города Казани без изменения, то есть на уровне 2012 года.

При комбинированной выработке тепла тариф для жителей Набережные Челнов будет повышен 10 процентов, по Заинску, Нижнекамску, Уруссу ожидается повышение 2,6 процента.

В целом повышение по некомбинированной выработке составит 6,6 процента с 1 июля 2013 года. (Некомбинированная выработка касается всех предприятий тепловых сетей, которые находятся как в сельских населенных пунктах, так и в городах такого типа как Зеленодольск, Азнакаево, Чистополь)