Родителям челнинских школьников, у которых сгорели вещи, заплатили 471 тысяч

С утра в 22-й школе, в которой на этой неделе произошел сильный пожар, началась выплата материальной компенсации родителям учеников, у которых сгорели вещи, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

К 12 часам дня 72 родителя получили материальную помощь на 471 тысячу рублей. Планируется, что концу дня все родители получат деньги.

Сейчас заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления образования и по делам молодежи Рамиль Халимов поблагодарили родителей за понимание и поддержку. Родители поблагодарили школьных учителей, директора, управление образования, сотрудников МЧС и мэра города за оперативные действия в момент пожара и за материальную поддержку.

Родительница Наталья Шишкина сказала, что у её ребенка сгорела вся зимняя одежда, включая обувь. Она и многие родители никак не ожидали материального возмещения ущерба, тем более в полном объёме. От имени всех родителей она поблагодарила Рамиля Халимова и лично мэра Василя Шайхразиева за то, что в школе очень быстро проводится ремонт, причем не прерывая учебного процесса.