В Челнах юные картингисты поборются за звание "лучшего"

За главные призы: кубки и дипломы поборются воспитанники детско-юношеской школы "Челны-экстрим" и секции по картингу при Городском дворце творчества детей и молодежи. Длина заезда составит 500 метров. Соревнование будет проходить 10 февраля в 10:00 на картодроме имени Олега Кухаренко в парке Гренада.

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинские школьники смогут "погонять" на своих самодельных роботах. 2 марта в Челнинском IT-парке пройдет чемпионат по робототехнике среди учащихся школ. На этом первенстве школьники смогут продемонстрировать свои знания и умения в области робототехники с использованием LEGO.

Соревнования будут проводиться по четырем различным категориям: гонки по линии, лестница, кегельринг, робофестиваль.

К участию в чемпионате допускаются команды образовательных учреждений г. Набережные Челны, использующие для изучения робототехники LEGO и другие конструкторы. Количество команд от одного учреждения не ограничено. Возраст участников не должен превышать 17 лет.

Следует отметить, что как на картах, так и на специальной форме участников будут нанесены отличительные знаки и номера, по которым легче отслеживать участвующие команды. Производством и продажей стартовых номеров и манишек для различных видов спорта в настоящее время занимается компания Макс Спорт. Заказать пошив маек с номерами у производителя и посмотреть каталог продукции можно на сайте компании www.max-sport.ru/mayki-s-nomerami.html. Здесь можно выбрать определенный фасон, цвет и материал для маек, а также технологию нанесения номера.