Вчера ушел из жизни создатель челнинских скульптур Ильдар Ханов

Накануне в Москве после продолжительной болезни ушел из жизни российский поэт, художник, архитектор, скульптор Ильдар Ханов. Именно он является создателем скульптур, которые находятся в Набережных Челнах. Среди них - "Родина мать" на остановке "Студенческая", а также скульптуры на бульваре Энтузиастов. Также Ильдар Ханов известен как создатель "храма мира" - храма всех религий, который находится на окраине Казани.

На своем официальном сайте Ханов оставил сообщение: "Пожелание: творить в мире без воин, увидеть человечество более великим, свободным и счастливым".

На могиле скульптора будет установлен памятник. А фото на памятник от notafoto.ru/?page=fotokeramika на итальянской керамике можно заказать в компании, оказывающей фотоуслуги. Благодаря современным технологиям производства, фото не испортится и не потеряет вид до 50 лет.

Напомним, ранее портал сообщал, что были подведены итоги в сфере здравоохранения за 2012 год. За последние 12 лет рождаемость возросла на 54 процента, смертность снизилась 21,5 процента. Однако, Татарстан оказался в лидерах рейтинга смертности на предприятиях.

Татарстан занимает первые позиции в списке регионов с наивысшей смертностью на предприятиях. Об этом сообщил сегодня на одном из заседаний министр труда, занятости и социальной защиты Айрат Шафигуллин.

- Случаи смертельного травматизма продолжают иметь место в организациях малого и среднего бизнеса, на крупных предприятиях республики, - отметил министр.

Как выяснилось, за 2012 год уровень травматизма составил 1,3 пострадавших на тысячу работников. В Казани в прошлом году погибло 18 человек. Заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров призвал более строго подходить к наказаниям за нарушения безопасности труда и соблюдению трудовых норм. В ближайшее время будут разработаны методические пособия по охране труда по отраслям и провдеена специальная работа по "ликбезу" для населения.