Челнинским студентам предлагают летом поработать проводниками и вожатыми

В Центре по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи начался набор вожатых и проводников для работы в летние каникулы, сообщает портал chelny-izvest.ru.

В прошлом году средняя зарплата студентов-проводников составляла около 15-20 тысяч рублей, вожатых – 3-5 тысяч рублей (у них бесплатное проживание и питание). Ближе к весне вакансии предложат строительные компании. Студенты смогут поработать на строительстве объектов в Казани и Сочи.

Челнинские специалисты Центра занятости также ведут переговоры с Владивостоком, где молодежные трудовые отряды работают на заводе по переработке рыбы. Зарплата заманчивая: 65-85 тысяч рублей за 40 дней работы с бесплатным проживанием. Вариант только рассматривается, но желающие уже могут подавать заявки.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах студенты смогут подзаработать на строительстве больницы. В Набережных Челнах студентам предлагают заработать в свободное от учебы время. Всех учащихся, которым уже есть 18 лет, приглашают принять участие в работе по строительству "Закамской детской больницы", которая находится по адресу 9/02. Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи работает вовместно с ОАО "Камгэсэнергострой", которое ведет строительство и реконструкцию больницы. В обязанности ребят будет входить уборка территории от строительного мусора. Заработная плата составит 100 рублей в час.

Также челнинские студенты участвовали в восстановлении "острова-града Свияжск" и древнего города "Булгар". 10 бойцов уехали на полуостров Ямал, остальные работали в Татарстане. Уже 3 года студенты работают проводниками на железной дороге. В "сервисных" отрядах 724 человека были продавцами, официантами, спасателями.