Стало известно, работники каких профессий в РТ занимаются бесполезными делами

Каждый третий работник татарстанских компаний выполняет бесполезные обязанности. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter, которая опросила 264-х жителей республики. Половина респондентов призналась, что на бестолковые задачи в день у них уходит от 40 минут до 2 часов.

Выяснилось, что "бесполезными" татарстанцы считают следующие обязанности:

- отчетность о проделанной работе ("ее и так видно по результатам", "отчеты никто не читает"),

- внесение одних и тех же цифр в разные таблицы,

- длительные планерки, ежедневные совещания, лишний документооборот,

- выполнение поручений со сроком "еще вчера", ведение бумажного архива и так далее.

Опрос показал, что чем больше в компании сотрудников, тем больше шанс, что им придется выполнять бесполезную работу.

Наибольшим количеством бесполезных обязанностей могут "похвастаться" госслужащие, а также представители таких сфер как управление персоналом и тренинги, медицина и фармацевтика, юриспруденция, маркетинг и реклама.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в Ижевске прошла очередная ярмарка вакансии, на которую прибыли работодатели из ремонтно-инструментального завода ОАО "КАМАЗ" Челнов.

Татарстанские работодатели предложили на ярмарке 48 вакансии. Среди них были такие должности как электрогазосварщик, бетонщик, электромеханик по ремонту и обслуживанию СВМ, плотник, и др.

Чтобы сократить затраты работодателя на "ненужный" персонал и оптимизировать работу компании с клиентами, можно воспользоваться услугами профессионального коллцентра infotell.ru. Обладая профессиональной материально-технической базой и высококвалифицированными сотрудниками, коллцентр обеспечивает стабильное развитие бизнеса и ищет новые пути достижения целей копании.