Возможно метеорит, который видели Челнинцы, упал в Челябинской области

По словам очевидцев в Челнах, Альметеевске, Чистополе и Нижнекамске видели огненное свечение в небе. Возможно это и был тот самый метеорит, который на днях обрушился на Челябинскую область. Конечная точка приземления метеорита стало одно из озер Чебаркульской системы, сообщает НТР. Показать место падения может карта Челябинска на сайте map74.ru.

По информации Челябинского МЧС всем кто пострадал от метеорита, будут выплачены компенсации. Также сообщается, что от падения космического тела получили травмы свыше четырехсот человек, трое из них находится в тяжелом состоянии.

Ранее стало известно, что челнинцы стали очевидцами падающей кометы. Жители Автограда описывали свои эмоции в социальных сетях. Один из челнинцев написал: "Народ,кто нибудь видел, с неба упала какая-то зеленая вещь? В районе Сидоровки".

Тоже самое подтвердил и житель Нижнекамска: "Я один вчера в 00:10 видел ярко-зеленную вспышку?! И с неба что-то упало! Я был в шоке когда увидел это ,упало что-то похоже на комету!"

Напомним, портал progorodchelny.ru сообщал, что во многих деревнях Татарстана неисправны сирены, которые оповещают об опасности. В деревнях Татарстана основным источником информации о грозящей опасности по-прежнему остаются сирены, сообщает пресс-служба МЧС РТ. Причем, во многих районах неисправно большинство из них.

По словам спасателей, практически нет ни одного района, где количество исправных сирен превышало бы половину от общего количества.

Кстати, за нерадивое отношение к состоянию систем оповещения только в прошлом году к административной ответственности было привлечено 16 должностных лиц.