Челнинца на "Адской кухне" заставили подоить коз

В очередном эпизоде кулинарного шоу «Адская кухня» Алмаз Искаков удостоился персональной похвалы ресторатора Сергея Гусовского, подоил коз, отмыл бронетранспортер и единственный рискнул высказать шефу общее мнение команды, пытаясь спасти от «изгнания» Алексея Плаксина.

Соревнования красных и синих начались с конкурса «Славянский базар». Задача осложнялась тем, что от успешности блюд зависело, закроет ли Арам Мнацаканов ресторан после предыдущих неудач команд в проекте. Участники представляли на вкус судей традиционные национальные блюда, и, как ни странно, жюри давало балл одному участнику за другим. Красные и синие шли вровень, дыша друг другу в спину.

Боярский рассольник, приготовленный казанцем Алмазом Искаковым на основе утки вместо курицы, также получил высокую оценку жюри и принес балл команде синих. После завершения конкурса блюдо нашего земляка персонально отметил ресторатор и судья Сергей Гусовский.

Но в итоге нестандартный подход к заданию Артема Столярова оставил команду в статусе проигравших, и синие в наказание отправились доить коз.

- Я люблю коз, ненавижу людей на «Адской кухне», - восклицает Алмаз. - Козы добрые, а люди нам такое устраивают!..

Вторым заданием был завтрак для солдат. Команда синих, участником которой является Алмаз, не успела доварить рисовую кашу и в итоге набрала раза в 2 меньше тарелок, которыми голосовали солдаты, чем команда красных. За очередное поражение синие отправились мыть бронетранспортер, на котором сначала долго катались по лужам и бездорожью.

- Было интересно, было весело, трясло, качало, - делился эмоциями Алмаз. - Такой драйв испытали.

Но после лихой езды в спецтехнике ее же ребятам пришлось усиленно драить.

Последнее задание синие и вовсе провалили. Ужин у команды не задался. Сначала ребята сожгли чеснок и грибы, потом оказались испорчены заготовки бекона, лосося, не доварили картошку для пюре, последней каплей стали 12 порций испорченного каре ягненка, которые Арам Мнацаканов выбросил в мусор и закрыл синюю кухню.

Решить, кто из синей команды покинет проект, должна была ее участница Светлана Курагина. Синие единогласны в мнении, что Артем Столяров не хочет работать в команде и только тянет ее вниз. Но шеф оставляет его в проекте и предлагает уйти самой Светлане. Не выдержав напряжения, сильный повар Алексей Плаксин изъявляет желание уйти. Алмаз Искаков единственный из команды синих набирается смелости и выражает общее мнение команды относительно Артема Столярова.

- Если бы я в тот момент не попросил слова и не высказал точку зрения свою и остальных членов команды, то это было бы просто неправильно, - прокомментировал Алмаз.

Отчаянная попытка казанца восстановить справедливость не дала результата. Алексей Плаксин покинул проект, а «диверсант» Столяров остался в команде.