Сергей Светлаков собирается приехать на Универсиаду

Об этом он рассказал на закрытой презентации своего нового сериала "Страна в SHOPе", на которой удалось побывать корреспонденту портала ProgorodChelny.ru

В новом скетчкоме Сергей Светлаков сыграл самого себя - звезду шоу-бизнеса со своими капризами и высокими требованиями. Но актер сразу уточнил, что это собирательный образ со всех звезд шоу-бизнеса. Нельзя сказать, что этот образ был взят с кого-то конкретно.

- Сам я в жизни намного проще. Когда я приехал в Москву, то первый день я вообще растерялся. Семен Слепаков снял для меня заранее квартиру. Я приехал в столицу вечером и сразу лег спать. Но когда с утра вышел из дома, то подумал, что попал в другой мир, так как первый магазин передо мной был – "Товары для лошадей", - смеется Сергей.

Новый скетчком рассказывает о жизни большого торгового центра. Мы предложили снять второй сезон в одном из ТРК Казани, на что создатели сериала обещали рассмотреть такой вариант.

- Почему бы и нет? Очень хорошая идея, мы даже как-то не думали об этом раньше! У вас там Кремль, чак-чак… Думаю, может хорошо получиться, - ответил Сергей.

Кстати, редакция портала не могла приехать с пустыми руками, и актерам был вручен в виде гостинцев чак-чак, чему они были несказанно рады.

Также Сергей Светлаков признался, что любит Казань за ее величие и чистоту.

- Казань поражает своей чистотой, которой может похвастаться далеко не каждый город в России. Этот город по праву называют "третьей столицей". А еще мне нравится ваша хоккейная команда "Ак Барс", за которую я люблю поболеть, когда приезжаю в Казань.

Актер рассказал, что хотел бы попасть на Универсиаду в Казани и даже знает, что сейчас горожане переживают, успеют ли строители сдать все объекты к Играм.

- Честно говоря, очень хочется! Я решил, что если будет время, то обязательно приеду на церемонию открытия.