Зачем нужен кредитный брокер

Позвольте, но ведь и при покупке или продаже квартиры, вы же тоже можете самостоятельно собрать документы, подобрать жилье, и без посторонней помощи оформить сделку в соответствующих органах. Однако большая часть людей в таких ситуациях, предпочитает воспользоваться услугами риэлтеров. В вопросах кредитования картина обстоит зачастую примерно также – комиссия уплачиваемая брокеру, незначительна по сравнению с затратами времени, денег и нервов, связанных с самостоятельным оформлением кредита.

В современном мире люди все чаще делают вывод, что тонкую работу в какой-либо области лучше доверить профессионалам, т.к. это обойдется гораздо дешевле, чем оплата большого количества собственных неудачных попыток. К тому же в некоторых сферах жизни у человек есть только один шанс себя проявить. Наши постоянные клиенты с уверенностью могут сказать, что надежный кредитный брокер- это настоящая помощь в получении кредита.

Конечно, можно попытаться сэкономить и посетить все банки города, которые предлагают выгодные кредиты, но никакой гарантии в том, что будет выбран идеальный вариант нет. Масса потраченного времени, сил и средств должны также сопровождаться наличием специальных знаний в этой области, а также умения разглядеть подводные камни в том или ином предложении.

Кредитный брокер: 4 причины обратиться.

1. Сотрудничество с кредитным брокером значительно повышает шансы клиента на одобрение его заявки со стороны кредитора. В частности, профессионал порекомендует наиболее подходящий банк, с учетом проводимой кредитором политики и специфики подачи заявки на получение кредита. Это крайне важно, так как любой бизнесмен знает по собственному опыту, насколько сложно получить кредит сегодня представителям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

2. Благодаря участию кредитного брокера заемщик может рассчитывать на оформление кредита на оптимальных условиях: низкие процентные ставки, оптимальные сроки кредитования, минимальные требования к предоставляемому обеспечению.

3. Если кредитный брокер является партнером выбранного Вами банка, то это даст возможность существенно сократить время принятия решения по поданной заемщиком заявке.

4. Одна из основных сложностей, с которыми сталкиваются заемщики при оформлении кредита, – необходимость подготовки и подачи пакета документов. И в этом вопросе помощь кредитного брокера будет неоценимой. Во-первых, профессионал способен посоветовать банк, в котором пакет необходимых документов будет минимальным. Во-вторых, брокер проверит наличие всех необходимых справок, что избавит Вас от необходимости посещать офис кредитора несколько раз. В-третьих, посредник способен заранее оценить Ваши шансы на получение кредита на основе анализа имеющихся документов. И если вероятность получить кредит невелика, именно брокер посоветует, что нужно сделать, чтобы увеличить свои шансы, и где можно с максимальной оперативностью получить недостающие справки.

И в заключении. Обратиться к кредитному брокеру или сделать все самому – это всегда самостоятельный выбор каждого человека или организации. Могу только пожелать всем, чтобы их заявки в любом случае были одобрены.

Денис Макаловский, «Вам Одобрено»

На правах рекламы