Тело 8-летней девочки, пропавшей в Приморском крае, обнаружили в снегу

Сегодня недалеко от Уссурийска найдено тело 8-летней жительницы города Анастасии Луцишиной, которая пропала во вторник вечером. Девочка ушла из школы после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Родители, не дождавшись ребенка, заявили о пропаже дочери в полицию, сообщает РИА "Новости".

Тело девочки было обнаружено в снегу, она была в одежде. На лице погибшей имеются повреждения и кровь. В настоящее время тело погибшей отправлено на судмедэкспертизу для установления причины смерти.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство малолетнего", предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

В поисках ребенка участвовали около 800 полицейских, волонтеров и спасателей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Елабуге в тот же день, 19 февраля 2013 года, прохожие в овраге увидели голую девочку с признаками изнасилования и обморожения и следами побоев. Девочку, как и пропавшую в Уссурийске, зовут Настя. Ей тоже 8 лет.

2 февраля 2013 года в Набережных Челнах исчезла 8-летняя Василиса Галицина. Девочку нашли в 73 километрах от города. По версии следствия, ребенок погиб из-за обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением легкого и сердца. Также на теле девочки были обнаружены следы сексуального насилия и побоев.

5 февраля был задержан подозреваемый в похищении и убийстве Василисы, уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев. Сейчас он находится в СИЗО Чистополя, где ему выделили отдельную камеру, опасаясь расправы.

Трагедия, которая произошла в Набережных Челнах, вызвала огромный резонанс в обществе. Информация о ходе расследования в течение нескольких дней обновлялась на сайтах региональных и федеральных СМИ ежечасно.