В Челнах открыли музей подарков чиновникам

В мэрии Набережных Челнов открылся музей подарков. На экспозиции представлены подарки, полученные работниками исполкома за последний год.

Самым узнаваемым экспонатом стала хоккейная клюшка, подаренная к 50-летию мэру города Василю Шайхразиеву от президента Рустама Минниханова, премьер-министра Ильдара Халикова и председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Музей открыт для всех желающих, однако выставка пока заполнена только наполовину.

Шайхразиев так объяснил необходимость открытия этого музея:

"Первые подарки свои я уже начал отдавать в музей. Неважно, день рождения или праздники, я понимаю: "Извини, тебе не несут подарки как Василю, а несут как мэру города. Ты обязан сдать его в муниципалитет. Думаю, что в ближайшее время мы, наверное, начнем проводить аукционы на подарки (закон это позволяет). И, возможно, после оценки подарка, в том числе и я сам буду иметь возможность купить его", - сказал мэр.

Шайхразиев уверен, что благодаря торгам появится дополнительный инструмент пополнения городского бюджета.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что Василь Шайхразиев ответил, можно ли мэрам РТ заниматься бизнесом. Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев рассказал в своем "Твиттере" о том, можно ли градоначальникам Татарстана заниматься бизнесом. Переписка завязалась с читательницей "Твиттера" Миленой Митиной. Примечательно, что Василь Шайхразиев, которого считают самым интерактивным политиком республики, старается отвечать на все "твиты", оставленные читателями его страницы.