В Челнах школьницы отобрали телефон у своей ровесницы и избили ее

Городской суд вынес приговор двоим несовершеннолетним челнинкам, которые совершили грабеж средь бела дня во дворе школы № 40. По материалам следствия, эти молодые челнинки, дождались свою знакомую возле школы, где она училась, оттащили ее в сторону и стали избивать. Потерпевшая пыталась связаться со своей тетей, чтобы попросить помощи, но нападавшие девушки отобрали у нее телефон и убежали. Как стало известно позднее, преступницы продали телефон стоимостью 2000 рублей всего за 150. В тот же день их задержали сотрудники полиции. Девушкам было предъявлено обвинение по статье 161, часть 2, пункт "г" УК РФ – "грабеж с применением насилия", - сообщают "Челнинские известия".

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что одна из обвиняемых – 17-летняя девушка – из вполне благополучной семьи, студентка колледжа в поселке Сидоровка. Подруга – на год младше, и предоставлена сама себе: не работает и не учится. К тому же она живет в семье, где родители не занимаются воспитанием детей.
Суд назначил 17-летней студентке наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев и десять дней условно с испытательным сроком на два года. Приговор 16-летней челнинке – лишение свободы сроком на девять месяцев также условно с испытательным сроком на год.