В Челнах пройдет чемпионат по самой популярной игре Dota2

17 марта в IT-парке состоится чемпионат по популярной командной компьютерной игре Dota 2. Проводит его резидент Бизнес-инкубатора, проект e-Sports Revolution, который создан двумя 11-классниками школы № 77. Это первый российский проект, специализирующийся на проведении масштабных турниров по киберспортивным дисциплинам.

Максимальное количество команд, которые смогут участвовать в турнире - 32. Заявку на участие уже подали 112 человек.

Кстати

Dota 2 - компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени. В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону, другая за тёмную. Чемпионат будет проводиться по стандартной олимпийской системе: команда, проигравшая матч, выбывает из турнира.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что за азартные игры на компьютере владельца игрового салона оштрафуют на миллион. За каждый обнаруженный в игровом салоне компьютер с азартными играми мэр Челнов предложил установить штраф в размере одного миллиона рублей. Сегодня на "деловом понедельнике" он предложил челнинскому горсовету выступить с такой законодательной инициативой.

– Или человек оплачивает штраф, или отрабатывает через общественные работы, или садится в тюрьму, - сказал Василь Шайхразиев.