Челнинца осудили за уклонение от службы в армии

В Челнах озвучили приговор суда в отношении 21-летнего Алексея Олейника, котрый не явился в военкомат по повестке. Причину неявки он объяснил отсутствием времени, сообщает портал tvchelny.ru

Осенью повестка в армию ему приходила 2 раза, но обе он проигнорировал. Молодого человека признали виновным, свою вину он не отрицал. Сначала Алексею Олейнику хотели наложить штраф в размере 100 тысяч рублей, но в итоге суд принял другое решение.
- Суд приговорил признать Олейника виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, - говорит судья Дан Шакуров. - В соответствии со статьей 73 считать наказание условным с испытательным сроком на 7 месяцев”.
Уже 3-й год с уклонистами от армии ведутся разговоры через суд. Ежегодно около 10 юношей оказываются на скамье подсудимых. После истечения срока судимости молодых людей все равно отправят в армию.
На сегодняшний день лишь один челнинец после решения суда не взялся за ум. Повестку отправляли уже 3 раза, но он так и не явился в военный комиссариат. В этом году по итогам весеннего призыва выявлено 3 уклониста.
Напомним, ранее портал ProgorodChelny.ru писал о том, что весной 580 челнинских парней отправят служить в армию