· 16+ · ProGorodChelny.ru

Оглашен приговор Артему Точилкину: 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении

Несколько минут назад судья Вахитовского районного суда закончила чтение приговора 20-летнему студенту казанского филиала Академии Правосудия Артему Точилкину. Согласно решению суда, Артему назначется наказание за совершенное им ДТП со смертельным исходом в состоянии наркотического опьянения в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев в колонии-поселении. Также на 3 года Артем Точилкин лишен прав и взят под стражу прямо в зале суда. Помимо этого, суд обязал выплатить двум родственникам погибшей Смолягиной по 500 тысяч рублей, сообщает портал ProKazan.ru.

Мать Артема Точилкина, Елена, упала в обморок после приговора. У обвиняемой стороны есть 10 дней на обжалование приговора в Верховном суде РТ.

Отметим, что, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, государственный обвинитель потребовал для Точилкина наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также, помимо срока заключения, обвинитель попросил суд лишить подсудимого водительских прав на три года, а также удовлетворить исковые требования семьи погибшей женщины о моральной компенсации - 5 миллионов рублей.

Напомним, в апреле прошлого года BMW под управлением студента казанского филиала Академии Правосудия Артема Точилкина врезался в припаркованный Ford Mondeo — обе машины выбросило на тротуар на улице Пушкина, рядом с театром оперы и балеты им. Мусы Джалиля. В результате пострадали две девушки. Одна из них, 26-летняя Елена Смолягина, позже скончалась в больнице от полученных травм.