· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинец Алмаз Искаков вошел в двойку лучших поваров страны на "Адской кухне"

Напомним, 18 поваров со всей России съехались, чтобы побороться за звание лучшего из лучших под руководством сурового и справедливого шеф повара Арама Мнацаканова. Среди них оказался наш земляк - Алмаз Искаков, который на первых же этапах проекта заявил о себе и остается в лидерах по сей день.
Шоу близится к концу и за главный приз - 3 миллиона рублей - в борьбе остались два повара: Алмаз и Светлана Тупицына из города Владимир. С ними должна была быть еще одна участница, но ей пришлось выбыть из финальной гонки по состоянию здоровья. Чтобы за место в финале снова боролись трое поваров, Арам Мнацаканов устроил сюрприз и пригласил выбывших ранее участников составить конкуренцию Светлане и Алмазу. Повара готовили свои фирменные блюда и лучшим из них оказался Михаил Некрасов из Омска.
Тройка полуфиналистов приступила к решающему ужину. Им помогали накормить гостей помощники шефа, которым было дано особое задание - делать ошибки в блюдах. Дело в том, что в этот вечер позицию су-шефа, который отвечает за качество блюд, подаваемых в зал, должны были занять все три повара по очереди. Алмаз отлично себя показал на ответственном месте. Он замечал все ошибки.
- Я поставил себе задачу выйти и хорошо отработать! Это самое главное сейчас, - признался челнинец перед ужином.

Довольны его работой остались и профессиналы. Су-шеф Владимир Ярославский похвалил его:
- Алмаз уже во время процесса замечает ошибки. Это уже говорит о профессионализме.

Хорошая работа нашего земляка позволила ему первому занять место в финале. Его напарницей стала Светлана, а Михаилу не удалось использовать второй шанс.
Затем поварам предстояло подготовиться к финальному ужину, для которого они должны были придумать свой ресторан и свое меню.Но сначала было сложное испытание для поваров, где победитель будет первым выбирать из выбывших участников себе команду. Алмазу и Светлане дали задание приготовить пять блюд, каждое из которыз оценивали лучшие повара России и других стран.

На первом этапе челнинцу удалось заработать балл, но в последующих блюдах соперница обошла его, и испытание закончилось со счетом 4:1. Алмаз не опустил руки, ведь в этом испытании он готовил то, что включил меню финального ужина. Теперь он знал все плюсы и минусы своих кулинарных шедевров.
- Не выиграл битву, но война еще впереди, - уверенно заявил повар.

Теперь у него есть ночь, чтобы хорошо подготовиться к финалу и с достоинством посоревноваться за три миллиона...