Челнинских школьников отправят работать на КАМАЗ и вожатыми в Краснодар

Сегодня на "деловом понедельнике" Оксана Хребтенко, директор Центра по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи рассказала, куда отправят трудиться челнинских школьников. На данный момент в Центр по трудоустройству учащихся и студенческой молодежи обратилось более 1600 человек из них 959 студентов, 381 школьников и 284 незанятой молодежи.

В ходе работы учреждения, трудоустроено 446 студентов, 81 школьник и 108 соискателей. На сегодняшний день в базе данных 177 вакансий на 489 рабочих мест.

За лето планируется трудоустроить более 3000 студентов. В это период они смогут поработать проводниками, вожатыми в детских оздоровительных лагерях, в том числе и на курортах Краснодарского края, а также в сфере строительства.

В этом году на летний период предприятие ОАО "КАМАЗ" трудоустроят два отряда, сформированные на базе профильных учебных заведений Камский государственный автомеханический техникум и Технический колледж.

Студенты города примут участие в составе двух студенческих археологических отрядов в работе по восстановлению и укреплению памятников Остров-град Свияжск и древний город Булгар.

14 мая пройдет городская ярмарка вакансий для челнинских студентов "Трудовое лето – 2013", где будут представлены имеющиеся вакансии не только в Набережные Челнах, но и в городах Республики и Российской Федерации.