В Челнах откроется "младший" брат Ашана

На "делом понедельнике" Василь Шайхразиев заявил, что в скором времени в Челнах может появиться гипермаркет "Леруа Мерлен", который специализируется на продаже товаров для ремонта и строительства.

Мэр города провел переговоры с французской компанией. И заявил, что у города есть все шансы привлечь в Челны этого крупного инвестора. Если город выполнит все обязательства договора, то уже в августе этого года компания начинает строительство, а через год в 2014 году откроет первый крупный строительный гипермаркет в Челнах.

Отметим, что точно такой же магазин строительной техники в скором времени откроется в Казани напротив отеля Ривьера.

Leroy Merlin (в России работает под маркой Леруа Мерлен)- французская компания, владелец торговых сетей, специализирующихся на продаже товаров для ремонта и строительства. В настоящее время компания Leroy Merlin — первая в Европе, за ней идут Castorama и OBI по объёмам продаж товаров для строительства и отделки. Сеть включает в себя 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 18 дискаунтеров в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Украине, Китае. Общая численность персонала — свыше 35 тыс. человек (2005). Оборот компании за 2005 — 6,57 млрд евро.