· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинских попрошаек будут штрафовать по-крупному из-за Универсиады

В РТ был окончательно принят закон об ужесточении наказания за совершение правонарушений в общественных местах. Все это связно с проведением Универсиады-2013 в Казани.

Большинство попрошаек и бродяг-выходцы из стран Средней Азии. Поэтому в связи с повышения эффективности борьбы с этим явлением решено повысить штрафы для бомжей и попрошаек.

Сейчас по новому закону штраф за попрошайничество в общественных местах составляет 500 рублей, и если этот факт повторится за год еще раз, то эта сумма повысится до 5000 рублей.

Некоторые пользователи поделились своими мыслями по нововведеному закону: "А с каких средств им отдавать то? Они поэтому и просят, потому что нет денег! Отличный способ! Теперь они еще и нападать будут и грабить!"

- Никаких штрафов они платить не будут. И судебные приставы с ними ничего не сделают, потому как взять, даже принудительно, не с чего- имущества вообще никакого и даже бытовой техники. Так что, те кто издают такие указы, вообще не на своем месте сидят.",- считает пользователь соцсети.